Выплата социальных пособий за май в ЛНР производится по графику

Важно  Официально  Справка 

Выплата социальных пособий за май текущего года, которая началась в Луганской Народной Республике 18 мая, осуществляется по графику в отделениях Госбанка и на почте. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила министр труда и  социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

По ее словам, для выплаты социальных пособий выделено более 96 млн рублей.

"Выплаты социальных пособий за май текущего года производятся в российских рублях по фиксированному курсу 1:2. Для выдачи положенных выплат задействованы отделения Государственного банка ЛНР и отделения ГУП ЛНР "Почта ЛНР". Для удобства получателей составлен специальный график", – уточнила министр.

Согласно графику, через отделения Государственного банка ЛНР производятся следующие выплаты:

с 18 по 20 мая: единовременное пособие по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста; ежемесячное пособие детям-сиротам и детям, которые находятся  под опекой или попечительством;

21 и 22 мая: ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 16 лет (многодетным семьям); ежемесячное пособие малообеспеченным  семьям; ежемесячное пособие по уходу за инвалидами 1-й группы или лицом, достигшим 80 летнего возраста; ежемесячное пособие по уходу за инвалидами 1-й и 2-й группы вследствие психического расстройства;

23 и 25 мая: ежемесячное пособие одиноким матерям (отцам); ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты  алиментов.

Через отделения "Почты ЛНР" с 19 по 25 мая выдаются: ежемесячная государственная социальная помощь инвалидам с детства; ежемесячная государственная социальная помощь на детей-инвалидов; ежемесячное пособие лицам, не имеющим права на пенсию.

Как уже сообщалось, 8 мая депутаты Народного Совета  внесли изменения в статью 41 Закона ЛНР "О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины". В новой редакции существенно увеличен размер уже действовавшей социальной помощи и введены дополнительные категории получателей социальных пособий. 

Выбор редакции