Выплата разовой денежной помощи ветеранам в Луганске начнется 27 апреля – мэрия

Справка 

Выплата разовой денежной помощи ветеранам ко Дню Победы начнется в Луганске 27 апреля в отделениях почтовой связи и Госбанка ЛНР. Об этом сегодня на аппаратном совещании в столичной администрации сообщила начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

"Уже профинансирована выплата разовой денежной помощи к 9 мая, и с завтрашнего дня мы начинаем ее выдавать. Около 19,5 миллиона рублей выделено на выплату этой помощи, которую получат 9,5 тысячи человек", - уточнила она.

Напомним, Совет министров ЛНР 5 апреля на своем заседании принял постановление "О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". 

Ранее Науменко сообщала, что выплаты будут осуществляться следующим категориям лиц, постоянно проживающим на территории Луганской Народной Республики:

- инвалидам войны и бывшим малолетним (тем, кому на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которые признаны инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, имеют соответствующее удостоверение;

- лицам, имеющим правовой статус участника боевых действий и бывшим несовершеннолетним (тем, кому на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, имеющим соответствующее удостоверение;

- лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной; 

- членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны; женам (мужьям) умерших участников боевых действий в войне, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, имеющим соответствующее удостоверение; 

- участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания; 

- лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы; 
детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с нацистским режимом в тылу врага, имеющим соответствующее удостоверение.  

Выбор редакции