Выплата пенсий за ноябрь продлена до 8 декабря – Минсоцполитики

Важно  Справка 

Выплата пенсий за ноябрь на всей территории Республики продлена по 8 декабря включительно. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

По информации ведомства, пенсионные выплаты профинансированы в полном объеме.

Во исполнение поручения председателя Совета министров ЛНР для удобства получателей все отделения связи ГУП "Почта ЛНР" будут работать в субботу и воскресенье – 5 и 6 декабря, государственный банк ЛНР – в субботу 5 декабря с 8.30 до 17.00.

7 и 8 декабря выплаты будут производится в обычном режиме.

В Минсоцполитики также отметили, что по завершении выплатного периода Пенсионным Фондом Республики будет проведена сверка выплатных ведомостей за ноябрь со специалистами Госбанка и "Почты ЛНР".

О дате начала выплаты пенсий за декабрь получателям сообщат дополнительно.

Ранее о своей работе в субботу, 5 декабря, в связи с продлением периода выплат пенсий за ноябрь объявил Госбанк ЛНР. 

1 декабря министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов спрогнозировал, что Пенсионный фонд завершит выплату пенсий за ноябрь ориентировочно к концу текущей недели. 

Ранее Пенсионный фонд ЛНР сообщал, что выплата пенсий за ноябрь текущего года задерживается на пять дней.

24 ноября министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщила, что выплата пенсий за ноябрь в Республике будет продлена в связи с тем, что она началась на несколько дней позже официально установленной даты.

Напомним, что выплата пенсий за ноябрь началась не с 4-го числа, как обычно, а с 7 ноября – через отделения почты и с 9 ноября – через учреждения Госбанка. Выплата пенсий за октябрь завершилась 3 ноября. 

Также глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал преодолеть отставание от графика по выплате пенсий в октябре и в дальнейшем ввести этот процесс в нормальное русло. По его словам, средства для выплаты пенсий у Республики есть, задержки выплат произошли по техническим причинам, так как "с началом отопительного сезона возник ряд непредвиденных проблем, требующих дополнительных расходов".

Выбор редакции