Выплата пенсий за ноябрь начнется с задержкой до пяти дней – ПФ ЛНР

Важно  Официально 

Выплата пенсий за ноябрь начнется с задержкой до пяти дней. Об этом ЛИЦ сегодня сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева.

"Мы понимаем, что выплата в ноябре будет немного сдвинута в связи с тем, что нужно отдать пенсию тем людям, кто не получил (пенсию за октябрь – примечание ЛИЦ)", - отметила она.

Васильева подчеркнула, что выплата пенсий за ноябрь начнется не с 4-го числа, как обычно, а на несколько дней позже. По ее словам, это объясняется тем, что по окончании выплаты пенсий за октябрь Госбанк и ГУП "Почта ЛНР" должны предоставить отчеты о выплаченных суммах, после чего Пенсионному фонду нужно будет провести сверку документов и подготовить новые выплатные ведомости.

"В любом случае, это определенное время, на которое потребуется до пяти дней", - отметила глава Фонда.

"Те промежутки, которые бывают между 25 и 4 числом (даты окончания предыдущего и начала нового выплатного периода – примечание ЛИЦ) – в это время банк, почта дают отчетные данные, и Пенсионный фонд формирует выплатные ведомости", - пояснила руководитель ведомства.

"Поскольку он (выплатной период – примечание ЛИЦ) сдвигается сейчас, то выплата чуть-чуть будет позже", - заверила Васильева.

Ранее она сообщила, что Пенсионный фонд ЛНР по согласованию с Совмином продлил срок выплаты пенсий за октябрь. 

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал в ближайшие дни преодолеть отставание от графика по выплате пенсий в октябре и в дальнейшем ввести этот процесс в нормальное русло. По его словам, средства для выплаты пенсий у Республики есть, задержки выплат произошли по техническим причинам, так как "с началом отопительного сезона возник ряд непредвиденных проблем, требующих дополнительных расходов".

В свою очередь министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов отмечал, что пенсии за октябрь могут быть выплачены с задержкой до недели.

По состоянию на утро 22 октября потребность Пенсионного фонда на выплату пенсий в октябре была профинансирована на 48,9%. Из почти 421 тысячи пенсионеров Республики пенсии получили 199,8 тыс. ветеранов на общую сумму 825,7 млн руб.

Выбор редакции