Выпестованные США украинцы со свастиками могут разгромить и Европу – историк

Вашингтон в случае "неповиновения" со стороны Евросоюза может использовать выпестованных им для "революции гидности" украинских нацистов и для погромов в Европе. Такого развития событий не исключает историк, директор луганской школы-гимназии № 60 Алла Подтынная.

"Семьдесят лет назад подобное уже происходило: когда окрепший фашизм чуть не погреб под собой потворствовавшую ему Европу. Но европейские политики, похоже, плохо выучили тот урок. Сейчас они продолжают оставаться безучастными к проявлениям нацизма в пестуемой ими "обновленной" Украине, не отдавая себе отчета, что накапливаемая там агрессия вполне может выплеснуться наружу, в границы ЕС, а поддержка украинского режима способна спровоцировать развал и так довольно шаткого Евросодружества",- рассказала Подтынная газете "XXI век".

"В современном мире невозможно надолго утаить правду, и простые жители Европы уже понимают, что на самом деле происходит на Украине и в Донбассе. И это отнюдь не добавляет их симпатий к руководителям их стран. Тем более что финансовая поддержка Украины и карательные санкции по отношению к России, в угоду США, причиняют ущерб прежде всего самим европейцам. Такое положение подкрепляет и без того довольно мощные антиглобализационные настроения, и примеры Греции, Шотландии, Италии – только первые ласточки на этом пути",- считает историк.

"Кроме того, чиновникам ЕС, бездумно поддержавшим переворот в Украине зимой прошлого года, не стоит забывать, что главный заказчик – США – столь же безжалостно и тот же сценарий, в случае неповиновения, может распространить и на их территории. И не удивит, если исполнителями погромов будут, в том числе, и выпестованные для "революции гидности" украинцы со свастиками", - подчеркнула Пдотынная.

Выбор редакции