Выдача очередной партии адресной гумпомощи началась в Краснодонском районе – администрация

Справка 

Выдача очередной партии адресной гуманитарной помощи за февраль сегодня началась в Краснодоне и Краснодонском районе. Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты горрайадминистрации.

"С 19 по 20 февраля, а также с 24 по 29 февраля 2016 года включительно (27, 28 февраля – выходные дни) будет проводиться выдача адресной гуманитарной помощи за февраль 2016 года", – говорится в сообщении.

В администрации напомнили, что право на получение адресной гуманитарной помощи от государства имеют следующие категории населения:

граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения;

многодетные семьи, имеющие на иждивении трех и более детей;

пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 руб.

В Краснодоне выдача гуманитарной помощи производится по адресу: Микроцентр, 25 (помещение бывшей детской молочной кухни, вход с торца жилого дома).

График работы пункта выдачи: с 8.30 до 15.00. Телефон для справок: (06435) 6-20-69.

"При себе необходимо иметь литровую емкость для масла, паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, свидетельства о рождении детей", – уточнили в администрации.  

"Жители указанных категорий, проживающие в Молодогвардейске и Суходольске, будут получать гуманитарную помощь в зданиях Дворцов культуры. Жителям поселков и сел Краснодонского района необходимо обращаться в поссоветы и сельсоветы по месту проживания", – добавили в управлении соцзащиты.

Программа гумпомощи жителям ЛНР продолжится благодаря очередному гумконвою МЧС РФ – Дробот

Напомним, 18 февраля на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот заявил, что государственная программа оказания адресной гуманитарной помощи социально незащищенным слоям населения Республики будет продолжена благодаря очередному гуманитарному конвою МЧС РФ. 

Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова призвала жителей активнее обращаться за получением государственной адресной гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. 

В целом по Республике адресную гуманитарную помощь, начиная с июня 2015 года, ежемесячно получают около 40 тысяч человек. 

Выбор редакции