Выдача очередной партии адресной гуманитарной помощи начнется в Луганске 28 ноября

Справка 

Выдача очередной партии адресной гуманитарной помощи в Луганске – за ноябрь – начнется с 28 ноября. Об этом сообщили в столичном управлении по вопросам труда и социальной защиты населения.

"Информация о предоставлении адресной гуманитарной помощи, списки получателей адресной гуманитарной помощи расположены на пунктах ее выдачи", - уточнили в управлении. 

Напомним, что гуманитарную помощь могут получить граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения; многодетные семьи, имеющие на иждивении трех и более детей до 18 лет; пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 руб.; инвалиды Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним; инвалиды 2-й группы, размер пенсии которых не превышает 2400 руб.   

"Также гуманитарная помощь будет выдаваться гражданам, которые обратились в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления адресной гуманитарной помощи, созданной при администрации Луганска на основании личных обращений, исходя из оценки материального положения, размеров пенсии и других социальных пособий, состава семьи, других жизненно важных факторов", - отметили в управлении.

Получателям гумпомощи при себе необходимо иметь оригинал паспорта, банку с широким горлом для растительного масла. 

Адреса пунктов выдачи адресной гуманитарной помощи:

Артемовский район – кв. Ленинского комсомола, 11; пос. Юбилейный, ул. Артема, 13; г. Александровск, ул. Гагарина, 10в;

Жовтневый район – кв. Волкова, 30а;    

Каменнобродский район – ул. К. Либкнехта, 9а;

Ленинский район – ул. Котельникова, 17. 

Время работы пунктов выдачи: 28 ноября – с 8.00 до 16.00; 29 ноября – с 8.00 до 13.00. С 30 ноября: с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45, суббота – с 8.00 до 13.00.

Выбор редакции