Выдача очередной партии адресной гумпомощи начнется в Луганске 18 декабря – мэрия

Справка 

Выдача очередной – за декабрь – партии адресной гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов начнется в Луганске 18 декабря. Об этом сегодня на аппаратном совещании в столичной администрации сообщила заместитель главы столичной администрации Марина Воротникова.

"Мы завезли уже по 20 тонн сахара, круп и макаронных изделий. Сегодня начинаем развозить консервы по пунктам выдачи и приступаем к фасовке сыпучих продуктов питания – примечание ЛИЦ). Так что в пятницу (18 декабря – примечание ЛИЦ) приступим к выдаче",- уточнил в свою очередь начальник отдела по гуманитарным вопросам Анатолий Колядинцев.

Воротникова также акцентировала внимание на том, что с учетом выдачи гумпомощи в субботу и воскресенье (19 и 20 декабря) к 23 декабря продуктовые наборы должна получить большая часть нуждающихся.

Напомним, что гуманитарную помощь могут получить граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения; многодетные семьи, имеющие на иждивении трех и более детей до 18 лет; пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 руб.; инвалиды Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним; инвалиды 2-й группы, размер пенсии которых не превышает 2400 руб.   

"Также гуманитарная помощь будет выдаваться гражданам, которые обратились в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления адресной гуманитарной помощи, созданной при администрации Луганска на основании личных обращений, исходя из оценки материального положения, размеров пенсии и других социальных пособий, состава семьи, других жизненно важных факторов", - отметили в столичном управлении труда и социальной защиты населения.

Выбор редакции