Выдача новогодних подарков детям-льготникам в возрасте до 18 лет началась в Свердловске

Справка 

Выдача новогодних подарков детям льготных категорий в возрасте до 18 лет началась сегодня в Свердловске. Об этом сообщает управление труда и социальной защиты населения администрации Свердловска и Свердловского района.

"В связи с поступлением в Свердловск дополнительного количества детских новогодних подарков с 4 по 15 января 2016 года в управлении социальной защиты населения (кабинет 101) с 8-30 до 16-00 будет проводиться выдача новогодних подарков от Луганской Народной Республики для детей Свердловска, Червонопартизанска, сел и поселков Свердловского района", - говорится в сообщении.

В управлении отметили, что подарками будут обеспечиваться дети до 18 лет, один из родителей которых является:

получателем пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов;

получателем пенсии по потере кормильца на ребенка.

"Для получения новогоднего подарка при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и паспорт матери ребенка (оригинал). Возможно получение подарков другими членами семьи при условии предоставления указанных выше документов", - пояснили в управлении.

Кроме того, в администрации подчеркнули, что с 4 по 15 января в управлении труда и соцзащиты населения будет продолжена выдача новогодних подарков детям льготных категорий, которые по разным причинам не получили подарок во время праздничных мероприятий во Дворце культуры имени Свердлова.

Напомним, в начале декабря 2015 года министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщила, что власти ЛНР выделили из бюджета средства на приобретение 130 тыс. новогодних подарков для детей Республики в возрасте до 12 лет.

Выбор редакции