Выдача проднаборов ликвидаторам аварии на ЧАЭС, "афганцам" и инвалидам началась в Брянке

Справка 

Выдача продуктовых наборов ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранам Афганистана и инвалидам по слуху началась в Брянке. Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения администрации города.

"Ко Дню инвалида и Дню ликвидатора аварии на ЧАЭС в рамках Всемирной продовольственной программы ООН управлением труда и социальной защиты населения администрации Брянки получены продуктовые наборы для следующих категорий населения: ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды по слуху, ветераны Афганистана", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что для получения гуманитарной помощи жителям необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: Брянка, улица Артёма, дом 6, кабинеты № 5, 7. Телефоны: (06443) 5-41-52, 5-01-82.

При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение, подтверждающее статус получателей.

В управлении уточнили, что общий вес продуктового набора составляет 21,2 кг.

Напомним, что 24 ноября министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщала, что Луганское отделение Международного Комитета Красного Креста (МККК) в преддверии отмечаемого 3 декабря Международного дня инвалидов выдаст 18 тыс. наборов продуктов питания жителям ЛНР с особыми потребностями. 

День ликвидатора, или официально - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, отмечается ежегодно 14 декабря.

Выбор редакции