Выдача льготных проездных документов в Луганске начнется 8 апреля – мэрия

Справка 

Выдача проездных документов единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси) в Луганске начнется 8 апреля.  Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

По ее словам, выдача проездных документов для льготного проезда будет осуществляться в Центре административных услуг по адресу: улица Коцюбинского, 14.

"Выдача удостоверений начинается уже в эту пятницу (8 апреля – примечание ЛИЦ). Ровно через пять рабочих дней после подачи документов граждане обращаются в Центр административных услуг и получают свое удостоверение. Те люди, которые 1 апреля сдали документы в районных УТСЗН, в эту пятницу уже получат удостоверения", – отметила Науменко.  

Начальник управления подчеркнула, что получить документ для льготного проезда гражданин, имеющий на это право, может только лично.

"Заявление предоставляется только лично, и получается проездной документ только лично", – уточнила она.   

Напомним, ранее в Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщали, что управления труда и социальной защиты населения городов и районов Республики начнут прием заявлений на получение проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) с 1 апреля 2016 года. 

В свою очередь заместитель председателя Совета министров ЛНР Алексей Мельник отмечал, что Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения в утвержденный ранее перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. В частности, правом 50% оплаты проезда теперь могут пользоваться только пенсионеры, пенсия которых не превышает трех тысяч рублей. Данное постановление Совмина вступит в силу с 16 мая 2016 года.

Также Мельник сообщал, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил форму проездного документа единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси).

По словам министра труда и социальной политики ЛНР Светланы Малаховой, такие проездные документы планируется выдать до 16 мая. 

Выбор редакции