Выдача гумпомощи работникам предприятий, испытывающих сложности, начнется 24 июня – ФП ЛНР

Справка 

Выдача адресной гуманитарной помощи работникам предприятий, находящихся в сложной экономической ситуации, начнется 24 июня. Об этом сегодня на совещании с главами городов и районов Республики сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Для того, чтобы снять социальное напряжение, все документы подготовлены, и с завтрашнего дня начинается выдача адресной гуманитарной помощи по нашим предприятиям наиболее проблемным", - отметил он.

"Всего у нас этих предприятий по списку 47. У нас общее количество усиленных гуманитарных пайков на 28139 человек", - уточнил Акимов.

Он отметил, что в списке предприятий, работники которых получат гуманитарную помощь, значатся, в частности, ГУП "Центруголь", "Донбассантрацит", "Антрацит", "Лугансктепловоз", Луганская железная дорога, Лутугинский завод прокатных валков, Стахановский вагоностроительный завод, Стахановский ферросплавный завод и ряд других.

"Еще раз огромное спасибо главе Республике за то, что он изыскал возможность поддержать наши трудовые коллективы в этот сложный период", - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов.

"Список ответственных есть, вся документация подготовлена, и завтра с 7 утра, уже график есть, я думаю, что в течение трех-четырех дней люди эту гуманитарную помощь получат", - отметил Акимов.

Ранее Акимов поблагодарил Совмин за оперативное решение выделить 27 тыс. продуктовых наборов в качестве адресной гуманитарной помощи работникам предприятий, находящихся в сложной экономической ситуации.  

Выбор редакции