Выдача гуманитарной помощи от ООН началась в Свердловске

Справка 

Выдача гуманитарной помощи от ООН гражданам льготных категорий началась сегодня Свердловске. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

5 по 15 января 2016 года в ДК имени Свердлова (вход со стороны кинозала) будет осуществляется выдача гуманитарной помощи от миссии ООН", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что право на получение гуманитарной помощи от ООН имеют следующие категории граждан:

инвалиды войны всех групп;

участники боевых действий (Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и других локальных конфликтов);

участники ликвидации аварии на ЧАЭС III категории и вдовы участников ликвидации аварии на ЧАЭС;

многодетные семьи (трое и более детей в возрасте до 18 лет).

В комплект гуманитарного пайка месячной нормы на семью входят: 0,5 л литра подсолнечного масла, шесть килограммов макарон, два килограмма гречки, один килограмм тушенки, два килограмма консервированной фасоли, 200 граммов соли и один килограмм сахара.

"По решению администрации и представителей ООН каждая семья получит двухмесячную норму гуманитарного пайка", - добавили в Свердловской райгорадминистрации.

Там также отметили, что при обращении за получением гуманитарной помощи при себе необходимо иметь оригинал паспорта, удостоверение, подтверждающее статус. Для многодетных семей дополнительно необходимо предъявить свидетельства о рождении детей.

"Возможно получение помощи родственником или знакомым, но при предъявлении оригиналов документов получателя", - отмечено в сообщении.

Время работы: с 09:00 до 16:00, выходной – суббота, воскресенье (6 января - с 9.00 до 14:00, 7 января – выходной).

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий по итогам встреч с представителями международной организации по правам человека и гуманитарным вопросам заявил, что ООН готова активизировать помощь Донбассу.

Выбор редакции