Выборы на Украине являются незаконными по нормам права – политолог из Нидерландов

Общество 

Намеченные на 31 марта выборы президента Украины по всем нормам международного права являются незаконными. Об этом ЛИЦ заявил журналист из Нидерландов, блогер, аналитик и политолог Рональд Ван-Амеронген.

"Выборы в ситуации гражданской войны, мошенничества, взяточничества, запугивания, и даже убийств никогда не могут быть демократическими выборами! И все это - реальная ситуация в Украине, доказательства этой преступной деятельности очевидны. По всем нормам местного и международного права эти выборы должны быть признаны незаконными и недействительными", - сказал он.

При этом политолог считает, что, несмотря на все обстоятельства, ЕС и США результаты президентских выборов в Украине признают.

"Все мы знаем о смене украинского режима на майдане и недавней попытке смены режима в Венесуэле. Почти все средства массовой информации по всему миру преподносят недемократичный и незаконный режим как положительные тенденции", - отметил Ван-Амеронген.

"Так что же мы можем ожидать от западного мира? А какой выбор у украинского населения?" - задался риторическим вопросом аналитик.

Эксперт напомнил, что в президентской гонке на Украине лидируют "криминальные" действующий руководитель страны Петр Порошенко, лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а также комик Владимир Зеленский, которого поддерживает "криминальный олигарх" Игорь Коломойский.

"Коломойский, который украл 1,8 миллиарда долларов из денег, данных МВФ (Международным валютным фондом) для населения Украины. Коломойский, имеющий собственную частную армию. Батальон "Днепр-1" также прозвали батальоном Коломойского", - отметил журналист.

"Если комик Зеленский победит на выборах, то влияние Коломойского значительно возрастет, - уверен Ван-Амеронген. - В общем, я не оптимистичен, я не вижу быстрого решения вопроса гражданской войны и никаких улучшений для украинского населения".

На запланированных на 31 марта выборах президента Украины за пост главы государства будут бороться 39 кандидатов. По результатам соцопросов, лидером президентской гонки в настоящее время является шоумен Владимир Зеленский, на втором месте - лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, замыкает тройку основных претендентов действующий президент Петр Порошенко.

Выбор редакции