Выборы ректора Луганского аграрного университета состоятся 28 мая

Выборы ректора Луганского национального аграрного университета состоятся завтра, 28 мая, в 13.00. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки ЛНР, ректор ЛНАУ Валентина Ткаченко.

"Был объявлен конкурс в связи с тем, что прошла перерегистрация вуза, и завтра будут выборы ректора", - отметила руководитель министерства.

"В конкурсную комиссию поступило только одно заявление – от Ткаченко Валентины Григорьевны", - сказала она.

По ее словам, завтра конференция трудового коллектива ЛНАУ начнется с вручения первых в Луганской Народной Республике российских дипломов, а затем состоятся выборы ректора.

Ткаченко отметила, что если коллектив ее изберет, и она будет утверждена в должности министра образования, то будет одновременно исполнять обязанности министра и ректора ЛНАУ. 

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом назначил исполняющей обязанности министра образования и науки Республики ректора Луганского аграрного университета Валентину Ткаченко.

Валентина Ткаченко родилась в 1949 году в городе Ворошиловград (сейчас Луганск – примечание ЛуганскИнформЦентра). В 1974 году окончила Ленинградский государственный университет.

С 1996 года по настоящее время занимает пост ректора Луганского национального аграрного университета.

Генпрокуратура ЛНР 21 мая возбудила уголовное дело по части 2 статьи 357 Уголовного кодекса в отношении министра образования и науки Республики Леси Лаптевой по факту похищение печати и штампа возглавляемого ею Министерства. В настоящее время следователи устанавливают место нахождения Лаптевой.

Выбор редакции