Выборы депутатов в Молодежный парламент пройдут с 17 по 25 апреля – ВМИК

Официально  Общество 

Временная молодежная избирательная комиссия (ВМИК) утвердила даты выборов в Молодежный парламент, назначив их проведение с 17 по 25 апреля во всех вузах и на каждой территории Республики. Об этом сообщили во ВМИК.

"Временная молодежная избирательная комиссия утвердила даты проведения выборов в Молодежный парламент. График проведения выборов размещен на официальном сайте Молодежного парламента", - говорится в сообщении.

"Выборы депутатов в Молодежный парламент пройдут с 17 по 25 апреля во всех вузах и на каждой из 14 территорий Луганской Народной Республики", - уточнила представитель ВМИК Алина Сливина.

Она добавила, что Молодежные участковые избирательные комиссии (МУИК) уже ведут работу по приему документов от кандидатов. Вскоре они приступят к подготовке избирательных участков и совместно с ВМИК обеспечат порядок проведения выборов.

Кроме того, для мониторинга избирательного процесса также будут привлечены наблюдатели, в роли которых выступят студенты вузов ЛНР и ДНР.

Напомним, Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).

Координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" Владислав Валиев сообщал, что формирование Молодежного парламента будет проходить в несколько этапов, проведение первого заседания планируется в мае. Поддержку в процессе организации выборов в Молодежный парламент ЛНР окажет Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Республики.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.

Выбор редакции