Выборы 11 ноября дают веру в мирное и счастливое будущее Республики – директор театра

Выборы 

Намеченные на 11 ноября выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики дают веру в мирный и счастливый завтрашний день. Об этом ЛИЦ заявил директор Луганского академического театра кукол Сергей Терновой.

Он напомнил, что за годы киевской агрессии против народа Донбасса жители Республики прошли тяжелые испытания: жизнь под обстрелами со стороны киевских силовиков, без воды, электроэнергии, связи.

"Но мы выжили, выдержали. Наш театр первым открылся - 13 сентября 2014 года, и мы играли для детей и их родных прямо на площадке у входа. Начали работать, потому что дети начали больше разбираться в видах вооружения, в том, из чего по нам стреляют. А мы поставили перед собой задачу, чтобы дети все-таки оставались детьми", - поделился пережитым Терновой, напомнив, что тогда, в ноябре 2014 года, на выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета пришло много людей.

"Я надеюсь и верю, что жители Республики и в этот раз придут на избирательные участки и покажут свое единение в вере в лучшую жизнь на родной земле", - подчеркнул Терновой.

"Ну, а что я ожидаю от выборов, так это веру в завтрашний день, что он будет мирным. В счастливое детство, радостные лица людей и достойную старость", - заявил руководитель учреждения культуры.

Он отметил, что лично для себя уже сделал выбор – за кого голосовать 11 ноября.

"Я собираюсь голосовать за (исполняющего обязанности главы ЛНР) Леонида Ивановича (Пасечника). Почему? Да потому, что я верю этому молодому, энергичному главе Республики. По его действиям я вижу, как он старается решать и решает экономические вопросы. Как относится к бюджетной сфере. Поэтому желаю каждому жителю Республики прийти в день выборов на избирательные участки и проголосовать за Пасечника, так как это важно для всех нас – для нашей Луганской Народной Республики", - подчеркнул Терновой.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

Выбор редакции