Вузы Республики предоставили 107 мест для обучения по целевому набору

Общество 

Вузы Республики в рамках текущей вступительной кампании предоставили 107 мест для обучения специалистов по целевому набору. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"У нас в этом году 107 мест было выделено, по которым мы набирали абитуриентов, которые шли по заявкам из городов и районов Республики", - сказал он.

Министр уточнил, что 43 места предоставлено на медицинские специальности, 57 – педагогические и семь – другие направления подготовки.

"Это радует. Количество целевиков у нас растет. Это говорит о том, что сегодня на местах проводится серьезная работа в поиске потенциального кадрового резерва. Это наиболее простой способ найти специалиста и подготовить его, - отметил Цемкало. - То есть, ребенок, который сегодня желает со временем работать в школе или поликлинике на территории, у него есть для этого возможность поступить по целевому набору и уже после третьего курса вернуться на свою территорию и приносить пользу городу, району, Республике".

Выбор редакции