Вузы ЛНР приняли более 300 заявлений от абитуриентов из подконтрольных Киеву районов

Общество 

Вузы Республики в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приняли более 300 заявлений от абитуриентов из подконтрольных Киеву районов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"На сегодняшний день у нас чуть более 300 заявлений подано (абитуриентами из подконтрольных Киеву районов). Скажу сразу, что зачисление у нас завершится по бюджетным местам 21 и 22 августа, и 27 августа завершается зачисление по контрактной форме обучения", - отметил министр.

Он подчеркнул, что показатели приема заявлений в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса соответствуют уровню вступительной кампании прошлого года.  

"Если брать по динамике две волны набора, то она остается в сравнении с прошлым годом такой же, есть небольшое отставание, но это в целом та же погрешность в пределах 10%", - уточнил Цемкало.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции