ВСУ выявили неготовность бойцов в зоне "АТО" управлять военной техникой – Народная милиция

Инспекторская проверка ВСУ в зоне так называемой "АТО" выявила низкую квалификацию военнослужащих, обслуживающих военную технику, а также отсутствие контроля за техникой со стороны командиров. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. 

"По нашим данным, в связи с неудовлетворительным состоянием вооружения и военной техники подразделений 28-й бригады ВСУ, была проведена инспекторская проверка под руководством начальника вооружения ВСУ генерал-майора Шевцова", - отметил он.

"По итогам проверки была выявлена низкая квалификация личного состава, который обслуживает технику, а также слабый контроль должностных лиц за состоянием техники и отсутствие практики постоянного закрепления машин за экипажами", - сообщил майор.

Ранее Марочко сообщал, что командование киевских силовиков из-за увеличения количества небоевых потерь на фоне повального пьянства направило в 92-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ спецкомиссию во главе с генералом. 

Проверка, проведенная Генеральным штабом ВСУ, выявила низкий уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния личного состава в подразделениях, что является одной из основных причин дезертирства.

Кроме того, в Народной милиции информировали, что чрезмерное потребление алкоголя во время новогодних праздников стало причиной нескольких смертей и массовых отравлений военнослужащих ВСУ, при этом их моральное состояние продолжает ухудшаться, нередки случаи дезертирства и суицидов.

Кроме того, медики из Станицы Луганской рассказали, что еженедельно только в этом поселке шесть-восемь бойцов ВСУ получают травмы из-за драк, пьянства и конфликтов с гражданским населением. 

Выбор редакции