ВСУ скрывают число поврежденной пожарами техники, перемещая ее ночью – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики скрывают количество поврежденной пожарами военной техники, перемещая ее исключительно в темное время суток. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"В рамках подготовки к ротации из зоны (так называемой операции объединенных сил) "ООС" командир 25-й бригады (полковник Олег) Зенченко получил указания от командования (оперативно-тактической группировки) ОТГ "Север" перемещать военную технику только в темное время суток", - сказал офицер пресс-службы.

Он уточнил, что украинское командование вынуждено было пойти на такие меры "с целью сокрытия количества поврежденной в результате пожаров военной техники". 

"По информации источника, под неисправную технику 25-й бригады на железнодорожной станции в населенном пункте Рубежное заказано 15 железнодорожных платформ, которые отправят в пункт постоянной дислокации соединения в населенный пункт Гвардейское Днепропетровской области", - добавил Мазейкин. 

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что более 50 киевских силовиков пострадали на пожаре, возникшем в результате взрыва складов с боеприпасами двух бригад ВСУ в зоне так называемой операции объединенных сил. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции