ВСУ с помощью БПЛА создают схему фиктивного обстрела со стороны ЛНР – Народная милиция

Оборона 

ВСУ с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) создают схему фиктивного обстрела со стороны ЛНР. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Ранее он заявлял, что командир 92-й бригады ВСУ подполковник Павел Федосенко, вступивший в сговор с офицером украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пытается выдать небоевую потерю за результат обстрела со стороны оборонного ведомства Республики. 

"Украинскими наблюдателями в учетных сведениях заведен фиктивный обстрел со стороны ЛНР, а для подготовки схемы этого обстрела в целях оправдания перед вышестоящим командованием по приказу командира 92-й бригады Федосенко в данном районе применялся беспилотный летательный аппарат", - рассказал Осадчий.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. 

Выбор редакции