ВСУ продолжают скрывать присутствие иностранных военных в зоне "АТО" - Народная милиция

Киевские силовики продолжают скрывать информацию о присутствии иностранных частных военных компаний в зоне так называемой "АТО". Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Так, после нашего заявления о проживании в гостинице "Мир" в Северодонецке 30 американских военнослужащих украинские власти переселили их в элитный коттеджный поселок Щедрищево", – отметил он.

Ященко также сообщил, что этот населенный пункт тщательно охраняется ВСУ.

"По всему периметру в лесном массиве несут службу пешие патрули, а также на подъездах к поселку расположены три блокпоста", – уточнил замначштаба Корпуса.

Ранее Ященко сообщал, что Народная милиция зафиксировала флаги Польши в расположении частей ВСУ в Новоайдарском районе, а Киев планирует перебросить в Донбасс в зону проведения так называемой "АТО" батальон, состоящий из грузинских наемников, и создает центры подготовки ВСУ иностранными специалистами. 

Кроме того, по словам замначштаба, наемники из США осуществляют боевую подготовку военнослужащих ВСУ в Северодонецке, специалисты НАТО ускоренными темпами восстанавливают боеготовность подразделений ВСУ, которые участвуют в так называемой "АТО". При этом Киев активно готовится к седьмой волне мобилизации.

Выбор редакции