ВСУ продолжают принудительный сбор подписей за закрытие КПП в Станице Луганской

Киевские силовики продолжают принудительный сбор подписей у населения Станицы Луганской в пользу закрытия пропускного пункта через линию соприкосновения в Луганск. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Подтверждается информация о том, что в н.п. Станица Луганская представители нацгвардии под угрозой расправы продолжают сбор подписей у мирного населения в поддержку закрытия пешеходного перехода (контрольного пункта пропуска "Станично-Луганский" – примечание ЛИЦ)", – отметил он.

По словам Ященко, мотивацией для закрытия являются "якобы имеющие место обстрелы с территории ЛНР по позициям ВСУ и нацгвардии". 

"Мы считаем, что основной причиной данной провокации является блокада Луганска и населенных пунктов, входящих в состав ЛНР, а также перемещения местного населения через пункт пропуска. В связи с закрытием переходов люди утратят возможность решать на нашей территории свои различные социальные вопросы, такие как выплата пенсий и других социальных пособий", – рассказал замначальника штаба Корпуса Народной милиции.

Напомним, ранее в Народной милиции сообщали, что киевские силовики принудительно собирают у жителей Станицы Луганской подписи в пользу закрытия пропускного пункта в Луганск. Пресс-центр так называемой "АТО" сообщил о том, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе.

Выбор редакции