5 декабря 2020, 10:07
Оборона
ВСУ препятствовали работе беспилотников ОБСЕ у Счастья – Народная милиция
Киевские силовики использовали средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для препятствования работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе Счастья. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.
"С целью недопущения фиксации беспилотниками СММ ОБСЕ фактов размещения запрещенного вооружения 80-й бригады отмечается работа мобильной группы 305-го отдельного батальона РЭБ в районе Счастья с задачей подавления станцией "Буковель-АД" каналов управления и навигации БПЛА миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.
Ранее в Народной милиции ЛНР неоднократно информировали, что киевские силовики используют средства РЭБ для препятствования работе БПЛА СММ ОБСЕ в зоне проведения так называемой операции объединенных сил.
Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
ЛуганскИнформЦентр — 05 декабря — Луганск
_17.jpg/d60wm.jpg)
Размер минимальной пенсии в Республике с 1 июля 2021 года превысит 6,5 тыс. руб. – ПФ
_10.jpg/d60wm.jpg)
Республика получила автомобили скорой помощи для Антрацита и Красного Луча (ФОТО)
Официальные курсы доллара США, евро и гривны к рублю РФ, действующие в ЛНР с 6 марта

Более сотни представителей вузов ЛНР повысили квалификацию в рамках российского проекта (ФОТО)
_18.jpg/d60wm.jpg)
Минздрав ожидает формирование коллективного иммунитета к COVID-19 в ЛНР к осени