ВСУ под видом проверки долгов за коммуналку ищут жилье для солдат – Народная милиция

Киевские силовики на подконтрольных им территориях Луганщины проводят проверку домов и дачных участков на предмет задолженности по коммунальным услугам с целью заселить солдат ВСУ. Об этом ЛИЦ сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"В населенных пунктах, подконтрольных украинским карателям, военнослужащие ВСУ продолжают бесчинства в отношении мирного населения", - отметил он.

"Так, по имеющийся у нас информации, в населенном пункте Ольховое Станично-Луганского района проходит проверка домов и дачных участков на предмет задолженности за коммунальные услуги или долгого отсутствия жильцов. Целью этого является заселение в такие жилища солдат ВСУ, так как из-за низкого материально-технического обеспечения украинской армии бойцам ВСУ попросту негде жить", - рассказал Ященко.

"В свою очередь хочу отметить, что военнослужащие Народной милиции ЛНР обеспечены всеми видами довольствия, и ничто не мешает нашим солдатам полноценно заниматься боевой подготовкой. Для командования Народной милиции дорог каждый солдат", - подчеркнул замначштаба.

Напомним, ранее Ященко заявлял, что неконтролируемые командованием ВСУ подразделения национальной гвардии, дислоцирующиеся на линии разграничения в населенных пунктах Лобачево, Трехизбенка и Старый Айдар, грабят местное население. 

Также сообщалось, что количество случаев убийств, мародерства и насилия над мирным населением Станично-Луганского района со стороны киевских силовиков значительно увеличилось.

Кроме того, Народная милиция призвала представителей ООН и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обратить внимание на противоправные действия украинских силовиков в отношении мирного населения.

Выбор редакции