ВСУ по халатности утопили 26 единиц военной техники у села Герасимовка – Народная милиция

Киевские силовики по халатности не учли особенности местности и утопили 26 единиц военной техники вблизи села Герасимовка Станично-Луганского района. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Руководство ВСУ продолжает скрывать реальные небоевые потери вооружения и военной техники, случившиеся по халатности и некомпетентности командного состава ВСУ", - отметил он.

"Так, не учтя рельеф местности и особенности подъема грунтовых вод, в декабре 2015 года в район населенного пункта Герасимовка прибыло 26 единиц военной техники и расположились в низине, где находятся по сегодняшний день, затопленные подъемом грунтовых вод, - сообщил представитель Народной милиции. - И слава Богу, так как, по крайней мере, не будет использоваться эта техника против мирного населения".

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщал, что низкий уровень дисциплины ведет к росту небоевых потерь среди украинских силовиков. По его словам, число небоевых потерь среди бойцов ВСУ, служащих в зоне силовой операции Киева, ежедневно увеличивается, в больницы Харьковской области поступает до 20 человек ежедневно, а в целом небоевые потери киевских силовиков составляют ежемесячно до 350 человек. 

Ранее также сообщалось, что киевские силовики в селе Трехизбенка Славяносербского района устроили пьяные "разборки" с применением стрелкового оружия и гранатометов, в результате которых пострадали дома мирных жителей. 

Помимо этого, Ященко заявлял, что командование ВСУ продолжает скрывать от общественности истинные масштабы потерь личного состава в зоне проведения так называемой "АТО", опасаясь срыва очередной, седьмой, волны мобилизации. 

Выбор редакции