ВСУ перебросили к линии разграничения наемников с Ближнего Востока – Народная милиция

Руководство киевских силовиков перебросило к линии соприкосновения иностранных наемников из Грузии и стран Ближнего Востока. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

"Украинское руководство по-прежнему продолжает пользоваться военной помощью западных покровителей, а также прибегать к услугам иностранных наемников из стран Ближнего Востока", - говорится в сообщении.

"Так, нашей разведкой установлено, что в районе населенного пункта Зайцево отмечено появление грузинских наемников", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

"В населенных пунктах Верхняя Ольховая и Новоайдар замечены небольшие группы людей в серой форме с исламской символикой, разговаривающих между собой на арабском языке", - сообщили в Народной милиции.

"В населенном пункте Малиновое Станично-Луганского района замечено присутствие темнокожих военнослужащих, одетых в стандартную форму ВСУ, которые между собой общаются на английском языке", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Народной милиции сообщили, что в составе подразделений 24 отдельного штурмового батальона "Айдар" отмечены граждане иностранных государств, проходящих службу по контракту.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сообщал, что киевское руководство перебросило в зону так называемой "АТО" боевиков из батальона имени Джохара Дудаева, турецких и польских наемников.

В свою очередь начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявлял, что командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, поскольку военнослужащие ВСУ отказываются воевать, при этом количество небоевых потерь в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне так называемой "АТО", растет из-за низкого уровня дисциплины и частого употребления алкоголя и наркотиков.

Выбор редакции