ВСУ и СМИ готовят фейки для обвинения Республики в обстрелах – Народная милиция

Оборона 

Журналисты украинских средств массовой информации прибыли в зону проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС") для подготовки материалов о якобы нарушении "режима тишины" со стороны ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Нашей разведкой отмечено прибытие украинских корреспондентов телеканалов "1+1" и ICTV в сопровождении двух офицеров пресс-службы и сводного отряда 74-го центра информационно-психологических операций в зону ответственности 92-й бригады для подготовки фейковых материалов по обвинению Народной милиции ЛНР в целенаправленных обстрелах жилых районов", - говорится в сообщении.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. 

Выбор редакции