ВСУ эвакуируют артсклад на Луганщине из-за приближающегося пожара - Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики эвакуируют артиллерийский склад в зоне проведения так называемой операции объединенных сил из-за приближающегося пожара. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Подразделения 14-й бригады ВСУ приступили к эвакуации имущества с части комплекса полевого артиллерийского склада в районе населенного пункта Боровеньки в связи с угрозой детонации артиллерийских и танковых снарядов", - сказал он.

Официальный представитель добавил, что в целях сохранения жизни, здоровья и имущества людей, проживающих на подконтрольной Украине территории, Народная милиция вновь предоставила гарантии безопасности для специальной авиации, выполняющей задачи по тушению пожаров вблизи линии соприкосновения.

Ранее Осадчий сообщал, что пожар на подконтрольной Киеву территории Луганщины приближается к полевому артиллерийскому складу ВСУ. 

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время лесные пожары угрожают 32 населенным пунктам на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Жертвами пожаров стали 11 человек, 19 пострадали, 150 - эвакуированы. Общая площадь возгораний – более 20 тыс. га. В тушении пожаров задействованы более 1,3 тыс. человек и более 280 единиц техники, в том числе три самолета Ан-32П и два вертолета. 

Выбор редакции