Вступительная кампания в вузы ЛНР продлена до 28 августа – Минобразования

Важно  Официально  Справка 

Вступительная кампания во все вузы Республики продлена до 28 августа. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки Валентина Ткаченко.

"Кампания продлена по просьбе руководителей техникумов, колледжей и вузов всех уровней аккредитации до 28 августа в связи с тем, что не иссякает поток абитуриентов. Возвращаются те, кто поступал в Российской Федерации, и те, кто планировал учиться в вузах Украины", - уточнила она.

Глава ведомства отметила, что уже сейчас все учебные заведения Республики набрали достаточное количество абитуриентов для того, чтобы сохранить штат преподавателей.

Она также напомнила, что в этом году все поступающие на стационарное отделение будут учиться бесплатно.

"Государственный план набора у нас остался с 2013 года, согласно которому зачисляются студенты для обучения на бюджетной основе. Те, кто поступит сверх плана, будут обучаться по контракту, но первый год для них тоже будет бесплатным", - пояснила Ткаченко.

По ее словам, тем, кто поступит сверх госзаказа на заочное отделение, придется оплатить и первый год обучения.

Напомним, что ранее планировалось, что окончательные итоги вступительной кампании в вузы Луганской Народной Республики будут подведены и обнародованы 18 августа.

Выбор редакции