Вступительная кампания в Республике продлится до 30 сентября – Минобразования

Справка  Общество 

Вступительная кампания в учреждениях высшего и среднего профессионального образования (СПО) Республики продлится до 30 сентября. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Если говорить о сроках проведения как вступительной кампании, так и подачи документов, они смещаются в сторону продления", - сказал он.

"Я думаю, для нас это не станет чем-то новым, потому что последние несколько лет у нас из года в год вступительная кампания как в вузах, так и в (учреждениях) СПО все время продлевалась до 30 сентября. В этом году мы не стали принимать двумя приказами данное решение, поэтому мы изначально принимаем решение, что она продлится у нас до 30 сентября", - сообщил министр.

Ранее Цемкало заявил, что прием документов учреждениями высшего и среднего профессионального образования в рамках вступительной кампании будет проходить в дистанционном режиме до особого распоряжения Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК). 

В Министерстве образования и науки ЛНР сообщали, что последний звонок в этом году прозвенел для 13 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Республики. 

Ранее Минобразования из-за COVID-19 вынужденно перевело учебные учреждения на дистанционный режим обучения, также был сокращен учебный год для школьников. 

Выбор редакции