Срочно

Встречи рабочих подгрупп Контактной группы намечены на 14, 19 и 22 мая - Дейнего

Важно  Официально 

Следующие встречи рабочих подгрупп по выполнению аспектов Минских соглашений запланированы на 14, 19 и 22 мая. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего.

"Обозначены по группам даты следующих заседаний. Пока предварительно намечена одна подгруппа 14-го числа, две 19-го и одна 22 числа", - уточнил он.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Для интенсификации деятельности Контактной группы в ее составе созданы рабочие группы по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений.

Выбор редакции