ВСП нашла на передовой 6 пьяных бойцов ВСУ, 11 литров водки и пиво – Народная милиция

Оборона 

Сотрудники украинской военной службы правопорядка (ВСП) обнаружили на передовых позициях в зоне проведения так называемой операции объединенных сил шесть пьяных военнослужащих ВСУ, а также 11 литров водки и 25 литров пива. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Низкий уровень воинской дисциплины и правопорядка отмечается в 24-й бригаде ВСУ, куда с целью розыска военнослужащих, совершивших 1 августа разбойное нападение на местную жительницу населенного пункта Троицкое, прибыли представители военной службы правопорядка. Во время поиска преступников на передовых позициях правоохранителями установлено нахождение шести военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения", – рассказал он.

Филипоненко добавил, что "в своем объяснении солдат Полонько указал, что 2 августа волонтеры организации "Армия SOS" поздравили военнослужащих бригады с Днем Воздушно-десантных войск и привезли на позиции алкогольные напитки, которые личный состав взводного опорного пункта употреблял в течении последующих двух дней".

"В блиндаже представители ВСП нашли 11 литров водки и 25 литров пива, которые еще предстояло освоить военнослужащим ВСУ в рамках празднования дня ВДВ", – отметил офицер пресс-службы.  

Он проинформировал, что "с целью уклонения от дисциплинарной ответственности командир третьего батальона Поступальский доложил, что не давал разрешения волонтерам на посещение подразделения".

"Представителями ВСП начато служебное расследование", – добавил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции