Всеобщая мобилизация в Республике не планируется – Народная милиция

Проведение всеобщей мобилизации в Республике не планируется, поскольку в этом нет необходимости. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Хочу сразу успокоить население – в проведении мобилизации на территории Луганской Народной Республики нет необходимости", - отметил он.

"Более того, у нас в Народной милиции для военнослужащих срочной службы мест не предусмотрено на данный момент", - подчеркнул Марочко.

Он заверил, что Народная милиция "готова дать жесткий и решительный отпор противнику, не прибегая к мобилизации".

"Подразделения Народной милиции не перестают уделять особое внимание боевой подготовке, ежедневно тренируются. Сейчас летний период обучения, военнослужащие действуют слаженно, четко, демонстрируют высокий уровень сплоченности, находятся в постоянной боевой готовности. Так что не переживайте, все у нас будет хорошо", - отметил майор.

Ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявлял, что Киевские силовики продолжают проводить принудительную мобилизацию мужского населения районов, прилегающих к линии соприкосновения сторон.

Также Ященко сообщал, что командование ВСУ задействует подразделения вооруженных сил для выявления и отправки в военкоматы мужчин призывного возраста, а также планирует направлять в боевые подразделения контрактников-женщин.

 

Выбор редакции