"Всенародный опрос" Зеленского является трюком в борьбе за электорат – общественник

Общество 

Проведение "всенародного опроса" является очередным трюком президента Украины Владимира Зеленского в борьбе за внимание целевой аудитории. Об этом заявил руководитель исполкома Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Сергей Колягин.

Зеленский заявил, что 25 октября, в день местных выборов, на Украине состоится "всенародный опрос" о наиболее важных для жителей страны проблемах. Гражданам будет предложено ответить на пять вопросов, касающихся введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах, создания свободной экономической зоны в Донбассе, сокращения количества депутатов Верховной рады, легализации каннабиса в медицинских целях и обсуждения на международном уровне гарантий Будапештского меморандума.

"Пять вопросов от Зеленского – это не что иное, как агитация, так сказать очередной трюк борьбы за внимание целевой аудитории. Никакого смысла этот опрос не несет. Вопросы – сплошной популизм", – сказал Колягин.

Он отметил, что так называемый "президент мира" не понимает, что его граждан "в первую очередь интересует завершение войны, а не дешевые разговоры о создании свободной экономической зоны для Донбасса", что им "не важен срок заключения преступников-коррупционеров, а важна эффективность расследования подобных преступлений и, как следствие, просто наказание преступника". Руководитель исполкома ОД "Мир Луганщине" также усомнился, что ответ украинцев повлияет на выполнение Будапештского меморандума.

"Учитывая проблемы, в которых сегодня находится Украина, вопрос о легализации наркотиков только усугубит ситуацию, – уверен Колягин. - Естественно, найдется немало сторонников, выступающих за разрешение каннабиса. Основной аргумент таких людей однозначен: "во многих развитых странах легкие наркотики разрешены, и ничего плохого не происходит". Но так ли это? Пройдет очень короткое время, может быть, одно-два поколения, и они получат общество инфантильных эгоистов, которые не в состоянии создать ничего, что выходит за рамки их сиюминутных потребностей. Такое себе общество наркоманов, которому плевать на то, кто у власти, и что происходит с государством".

Представитель общественного движения подчеркнул, что жителей Украины волнует "компетентность своего президента в политической сфере, как минимум, в законодательной базе", и указал на то, что "всенародным опросом" Зеленский нарушает статьи конституции Украины.

Выбор редакции