"Всенародный опрос" является попыткой Зеленского поднять свой политический рейтинг - МП

Общество 

Проведение "всенародного опроса" является попыткой президента Украины Владимира Зеленского поднять свой политический рейтинг. Об этом заявил депутат Молодежного парламента (МП) ЛНР Эдуард Сурудин.

Зеленский заявил, что 25 октября, в день местных выборов, на Украине состоится "всенародный опрос" о наиболее важных для жителей страны проблемах. Гражданам будет предложено ответить на пять вопросов, касающихся введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах, создания свободной экономической зоны в Донбассе, сокращения количества депутатов Верховной рады, легализации каннабиса в медицинских целях и обсуждения на международном уровне гарантий Будапештского меморандума.

"Всенародный опрос" президента Украины Владимира Зеленского – это попытка поднять свой рейтинг с политического дна. Проект "Зеленой" партии обречен на провал, потому что направлен не на решение социальных или политических проблем как в стране, так и в Донбассе, а лишь на выгоду самого президента и "слуг народа", – сказал Сурудин.

Он отметил, что "сами вопросы не имеют здравого смысла и чего-то общего с действительно острыми проблемами".

"Например, это касается создания так называемой свободной экономической зоны в Донбассе. Я хочу сказать, что для начала необходимо достичь мира! О какой свободной экономической зоне может идти речь, когда украинские военные элементарно не соблюдают режим тишины?" – пояснил депутат МП.

Сурудин подчеркнул, что "Владимир Зеленский уже не шоумен, а президент, который должен иметь политическую ответственность, а не играть в песочнице". 

Выбор редакции