Всемирный конгресс Всемирной организации профсоюзов осудил политику Киева в Донбассе

Официально 

XII Всемирный конгресс Всемирной организации профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей осудил реакционную политику Киева в отношении жителей Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнфорЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Мы добились двух главных целей. Первая – прорвать информационную блокаду. Вторая – дать возможность правде победить двойные стандарты. Сегодня мы получили итоговый текст резолюции XII Всемирного конгресса, в которую были внесены все пункты, предложенные Федерацией профсоюзов ЛНР. Это большая дипломатическая победа всего народа Луганщины", – отметил Акимов.

В тексте резолюции участники конгресса, в частности, осудили действия реакционного правительства Киева в Донбассе.

"XII Всемирный конгресс Всемирной организации профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей осуждает события в Украине, которые происходят в результате империалистической конкуренции Европейского Союза и США с Россией за контроль над регионом и его богатствами… Мы осуждаем реакционное правительство Киева, которое работает как марионетка под руководством США, НАТО и их союзников", – говорится в документе.

Участники конгресса призвали международное сообщество общими усилиями остановить насилие ВСУ по отношению к мирным гражданам региона.

"Призываем консолидировать усилия всего европейского и международного сообщества для прекращения войны и массовых убийств мирных граждан Луганской Народной Республики. Призвать президента Украины и правительство Украины немедленно остановить геноцид собственного народа, остановить кровавое безумие! Прекратить целенаправленное уничтожение инфраструктуры Луганской Народной Республики – заводов, школ, больниц, детских садиков. Мы осуждаем подобные факты насилия Вооруженных Сил Украины по отношению к мирным гражданам", – отмечается в резолюции.

Напомним, что делегация Федерации профсоюзов ЛНР принимала участие в XII Всемирном конгрессе профсоюзов, который 13-14 февраля проходил в столице Непала городе Катманду. В работе форума  участвовали делегации из Индии, Бангладеш, Шри-Ланка, Южной Африки, Алжира, Конго, Лаосской НДР, Египта, Уганды, России, Болгарии, Бразилии, Судана, Перу, Бахрейна, Бельгии, Габона, Греции, Италии, Палестины, Португалии, Испании, Сербии.

Выбор редакции