Всемирная федерация профсоюзов потребовала отменить санкции ЕС против России

Всемирная федерация профсоюзов (ВФП) в своем официальном заявлении, принятом 11 марта 2016 года, потребовала срочного снятия санкций, введенных Европейским Союзом против Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

В документе, поступившем в адрес ФП ЛНР, в частности, говорится:

"Решение Европейского Союза по поводу продления действия санкций против России до 10 сентября 2016 года является ощутимым ударом по рабочему классу в странах ЕС и Российской Федерации, так как это ведет к сокращению рабочих мест в этих странах. Это решение также разрушает фермерские хозяйства.

Всемирная федерация профсоюзов выступает против такой антидемократической практики и требует срочного прекращения санкций.

В то же время, данное решение 28 стран Европейского Союза показывает все лицемерие империалистов, которые продвигают геополитические интересы транснациональных корпораций и капиталистов своих стран, поддерживают фашистские организации Киева, снабжают деньгами и военной экипировкой банды джихадистов, продолжают выказывать свою симпатию беженцам, появление которых вызвано империалистическим вмешательством в их страны".

"Приезд наших европейских коллег уже дает свои результаты. Заявление, которое было принято Всемирной федерацией профсоюзов, является проявлением солидарности с трудовыми коллективами и народом Луганской Народной Республики", – отметил Акимов.

Напомним, официальная делегация Всемирной федерации профсоюзов в начале марта посетила Луганскую Народную Республику по приглашению Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР. В рамках трехдневного визита представители ВФП, в частности, побывали в разрушенных киевскими силовиками поселках Новосветловка и Хрящеватое, чтобы своими глазами увидеть истинную ситуацию в Донбассе. 

Как заявила председатель Центрального объединенного профсоюза Италии в Пизе Синтия делла Порта, визит делегации Всемирной федерации профсоюзов в Луганск придаст импульс новой кампании солидарности с народом ЛНР. В свою очередь генеральный секретарь Федерации профсоюзов Австрии Оливер Йонишкайт по итогам поездки в ЛНР заверил, что правда о событиях в Донбассе будет донесена европейцам через независимые СМИ.

Выбор редакции