Все раненые при обстреле Стаханова госпитализированы, их состояние стабильное (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Все трое жителей Стаханова, получившие ранения в результате ночного обстрела ВСУ, госпитализированы, их состояние стабильно. Об этом ЛИЦ сообщила главный врач Стахановской городской многопрофильной больницы Светлана Богданова.

Она отметила, что первые раненые начали поступать в больницу еще в 2.10 ночи, практически сразу после начала обстрелов.

"Поступил мужчина с травмой грудной клетки, травма тяжелая, был прооперирован, сейчас состояние стабильное, находится в отделении реанимации", - уточнила главврач.

"Также поступило две женщины. Одна из женщин была переведена в Луганскую республиканскую клиническую больницу, посекло у нее осколками глаза и руки", - рассказала Богданова, отметив, что состояние пациентки также стабилизировалось.

"Вторая женщина - это осколочное ранение верхней трети голени, также прооперирована, удален металлический предмет, состояние стабильное, находится в отделении травматологии", -  добавила Богданова.

Напомним, сегодня в Народной милиции сообщили, что в 01.40 2 августа со стороны Попасной киевские силовики обстреляли город Стаханов из артиллерии калибром 152 мм. В отделе внутренней политики городской администрации отметили, что ВСУ подвергли артиллерийским обстрелам сразу несколько районов Стаханова, в результате чего часть жилых домов остались без газа и без электроэнергии. Городские аварийно-спасательные службы приступили к ликвидации последствий обстрелов с двух часов ночи.

В городской администрации также сообщили, что в результате обстрела пострадали три человека - мужчина и две женщины. Состояние мужчины оценивается врачами как тяжелое, женщин - средней степени тяжести. В то же время пенсионерка из Стаханова, получившая ранения обоих глаз и которую местные медики готовили к отправке в Луганск для оказания дальнейшей медицинской помощи, госпитализирована в офтальмологическое отделение Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ).

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице Владислав Дейнего заявил, что обстрел мирных жителей Республики в очередной раз демонстрирует, что Украина не намерена соблюдать Минские договоренности. В свою очередь, глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков заявил, что киевские силовики в нарушение Минских соглашений целенаправленно обстреливали жилые дома мирного спавшего города, во дворах которых не было и нет никаких воинских подразделений. 

Выбор редакции