Срочно

Все не входящие в Народную милицию вооруженные формирования должны сдать оружие до 4 апреля – указ

Важно  Официально 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал Указ, согласно которому все не вошедшие в Народную милицию и правоохранительные органы вооруженные формирования, действующие на территории Республики, должны в срок до 4 апреля сдать все имеющиеся у них вооружения и военную технику. В противном случае они будут объявлены вне закона и разоружены.

В рамках реализации данного указа глава ЛНР поручил Народной милиции "организовать пункты приема огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ, вооружения и военной техники".

"С 5 апреля 2015 года все вооруженные формирования, не вошедшие в состав Народной милиции Луганской Народной Республики, подразделений территориальной обороны и правоохранительных органов Республики, и не сдавшие добровольно" до 4 апреля все имеющиеся у них вооружения, боеприпасы, ядовитые и взрывчатые вещества, "объявляются незаконными и будут преследоваться по закону".

Указ предписывает Генеральной прокуратуре, Министерству государственной безопасности, Министерству внутренних дел ЛНР во взаимодействии с Народной милицией с 5 по 20 апреля "провести мероприятия по выявлению всех незаконных вооруженных формирований на территории Луганской Народной Республики", имеющих в наличии вооружения и военную технику, "принять необходимые меры по их разоружению".

Указ вступил в силу сегодня.

Выбор редакции