Все многоквартирные дома Луганска получили тепло – "Теплокоммунэнерго"

Все многоквартирные дома столицы Республики уже получили тепло. Об этом на аппаратном совещании в администрации Луганска сообщил исполняющий обязанности директора городского коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков.

"Домов, которые не подключены к теплу, у нас уже нет, все с теплом. Но сейчас из-за аварии на теплотрассе по улице Фестивальной в Жовтневом районе отключены три дома. Сегодня ее (теплотрассу – примечание ЛИЦ) сделаем", - отметил он.

Ранее заместитель главы администрации Луганска Андрей Катасанов сообщал, что отопление должно быть включено в 1690 жилых домах. Из них 1377 находятся на балансе столичного коммунального предприятия "Центрожилком", 88 – в коммунальной собственности поселка Юбилейный, 162 находятся в собственности обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), 63 принадлежат жилищно-строительным кооперативам. 

Напомним, отопительный сезон в Луганске начался 9 октября, то есть раньше официально установленной даты 15 октября в связи с резким похолоданием – до минусовых значений температуры воздуха. Первые девять котельных были запущены для обогрева учреждений здравоохранения. 

В то же время директор коммунального предприятия "Центрожилком" Сергей Шатохин отмечал, что по состоянию на утро 19 октября из-за проблем с водоснабжением без тепла оставались около сотни многоэтажных домов столицы Республики. 

В частности, из-за аварии на водоводе приостановил подачу воды Петровский водозабор, который находится на подконтрольной Киеву территории, в результате чего Луганск недополучал 27-30 тысяч кубометров воды в сутки.

Сегодня исполняющий обязанности начальника Южного управления ГУП "Лугансквода" Константин Полькин сообщил, что Петровский водозабор после недельного перерыва возобновил подачу воды в столицу Республики.

Выбор редакции