Все котельные Республики готовы к очередному отопительному сезону – МинЖКХ

Все 723 котельные городов и районов Республики полностью готовы к началу очередного отопительного сезона. Об этом по итогам состоявшегося совещания сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.  

В совещании по вопросам подготовки к началу отопительного сезона приняли участие заместители министра строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Ометов и Татьяна Буряк, представители администраций городов и районов Республики, а также министерств, которые имеют на своем балансе объекты социальной сферы.

"Согласно информации, предоставленной представителями администраций городов и районов ЛНР, предстоящей зимой подавать теплоноситель будут 723 котельных, которые уже полностью готовы к эксплуатации. Этими мощностями будут отапливаться 469 социально значимых объектов и более 10 тысяч жилых домов", – говорится в сообщении.

В Министерстве добавили, что сейчас из 10071 дома уже подготовлены к подаче тепла 10052, на остальных завершаются работы по замене кровли.

"Плановую подготовку прошли почти 566 км тепловых сетей, что составляет 99,9% от запланированного. В настоящее время продолжаются ремонтные работы на теплотрассах Луганска, Лутугино и Брянки, которые будут полностью завершены до 15 октября", – отметили в ведомстве.

В МинЖКХ сообщили, что социальные объекты Республики готовы к наступлению холодов на 94%, подготовку уже прошел 441 объект из 469.

"По уточненным данным, полностью подготовлены к зиме объекты Министерства труда и социальной политики ЛНР, на 94% – Министерства здравоохранения ЛНР, на 98% – Министерства образования и науки ЛНР и на 97% – объекты Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР", – рассказали в пресс-службе.

"В настоящее время подготовительные работы продолжаются, но уже по состоянию на 10 октября тепло подается на некоторые дошкольные учебные учреждения и другие социальные объекты Антрацита, Стаханова, Красного Луча, Славяносербского и Перевальского районов", – добавили в ведомстве.

В МинЖКХ подчеркнули, что "в целом жилой фонд и социально значимые объекты Республики готовы к вступлению в осенне-зимний период".

"Отопительный сезон 2018-2019 годов стартует с 15 октября", – сообщили в Министерстве.

Выбор редакции