Все граждане должны по мере возможностей оплачивать коммунальные услуги - Плотницкий

Важно  Официально 

Все граждане должны оплачивать коммунальные услуги, так как Республика входит в единый с Украиной и Россией энергорынок. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава Республики Игорь Плотницкий.

"Республика вместе с Украиной и Россией является участницей единого энергетического и газового рынков, поэтому, по возможности, все граждане должны оплачивать коммунальные услуги. Хотим мы этого или не хотим, но вынуждены это делать, иначе мы рискуем оказаться без газа и света", - отметил он.

"Мы понимаем, что прежде чем заплатить за коммунальные услуги, люди должны сначала получить пенсии и зарплаты. Прошу прощения за все технические сбои, но деньги для всех выплат в Республике есть. Сейчас мы выходим на тот уровень, когда выплаты станут ежемесячными", - подчеркнул глава Республики.

"Дабы люди не боялись, заверяю, никто и никогда у нас не будет поступать так, как на территории нынешней Украины – выселять за долги из квартир и тому подобное. К сожалению, мы все участники большой войны – и вся Республика, и каждый ее житель, поэтому никогда такие меры не будут применяться к нашим людям", - заверил Плотницкий.

Выбор редакции