Временный порядок регулирования инвестиционной деятельности в Республике вступил в силу

Официально 

Постановление Совета министров ЛНР "Об утверждении временного порядка регулирования инвестиционной деятельности на территории Луганской Народной Республики и положения о порядке разработки, согласования и утверждения инвестиционных проектов" вступило в силу. 

Порядком предусмотрено, что государство гарантирует и защищает права инвестора, имущественные права, приобретенные законным способом.

Государство гарантирует равенство прав, предоставляемых инвесторам, независимо от их формы собственности при реализации инвестиционных проектов, а также равную, без дискриминации, защиту прав и законных интересов инвесторов.

Государство гарантирует инвестору и/или субъекту инвестиционной деятельности предоставление налоговых, таможенных льгот, льгот относительно земельного налога и арендной платы, а также иных льгот, предусмотренных законодательством Луганской Народной Республики.

Инвестору гарантируется после уплаты налогов и других обязательных платежей, установленных законодательством Республики, беспрепятственный перевод за пределы ЛНР прибыли (дохода), полученной на территории Республики в результате осуществления инвестиционной деятельности, а также платежей, производимых в пользу иностранного инвестора и связанных с осуществлением инвестиций.

Государство гарантирует непосредственную защиту инвестиций в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики, в том числе иностранных, независимо от форм собственности.

Инвесторам обеспечивается равноправный режим, исключающий применение мер дискриминационного характера, которые могли бы воспрепятствовать управлению инвестициями, их использованию, а также предусматриваются условия вывоза вложенных товарно-материальных ценностей и результатов инвестиций при уплате всех обязательных платежей в бюджет Луганской Народной Республики.

Напомним, ранее заместитель начальника Государственной налоговой службы (ГНС) Госкомитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Татьяна Фалина сообщила, что вступившие в силу изменения к закону "О налоговой системе" предусматривают льготное налогообложение инвестиционных проектов, реализуемых в Республике.

В то же время председатель парламента ЛНР Владимир Дегтяренко сообщил, что рабочая группа Народного Совета разрабатывает законопроект об инвестиционной деятельности на территории Луганской Народной Республики. 

Выбор редакции