Врачи Республиканской больницы борются за жизнь четверых перевальских горняков

Врачи Луганской республиканской клинической больницы борются за жизнь пострадавших в результате взрыва метана на шахте Малоивановская Перевальского района четверых горняков. Об этом ЛИЦ сообщил главный врач лечебного учреждения Олег Вольман.

Он отметил, что врачи оценивают состояние пострадавших как "средней тяжести, стабильное".

"На текущий момент двое пострадавших находятся в реанимации, а двое переведены в ожоговое отделение", - рассказал главный врач.

"Все необходимое (для лечения) в больнице есть. Мы надеемся на благоприятный исход. Правда, у пострадавших ожоги дыхательных путей, а эта патология часто сопровождается множественными осложнениями. Однако, я уверен, все будет хорошо", - подытожил Вольман.

Напомним, вечером 3 мая на шахте Малоивановская в Перевальском районе на горизонте 210 м произошел взрыв метана, в результате которого в шахте образовались завалы. По данным Минздрава ЛНР, в момент происшествия в шахте находилось 20 человек.  Два шахтера погибли, четверо горняков госпитализированы с ожогами, еще семь находятся под завалами. Поисковые работы продолжаются. 

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет сообщил о том, что шахта Малоивановская функционировала незаконно, так как проведенные проверки выявили нарушения, и предприятию было предписано прекратить работу. Глава ЛНР Игорь Плотницкий после взрыва на шахте в Перевальском районе поручил провести проверку всех угольных предприятий Республики.

В свою очередь, Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту гибели горняков на шахте Малоивановская в Перевальском районе, а также задержала должностных лиц этого предприятия.

Выбор редакции