Врачи Луганска не видят оснований в ближайшее время вводить карантин в школах и детсадах

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске ниже эпидемиологического порога, оснований для введения карантина в школах и детсадах нет. Об этом сообщила заведующая дошкольно-школьным отделением Луганской городской детской поликлиники №2 Лариса Волошко.

"На сегодняшний день обычная картина для этого сезона. Характерна повышенная заболеваемость простудными заболеваниями, но не пороговая и пока основания для карантина (в школьных и дошкольных учреждениях) нет", - отметила она.

"Гриппа как такового пока тоже нет, надеемся, что мы тоже его избежим, мы вовремя привили детей осенью и надеемся, что обойдемся без эпидемии", - добавила врач.

Волошко рассказала, что несмотря на благополучную эпидемиологическую ситуацию, сложившиеся в последние дни, погодные условия способствуют развитию ОРВИ. Она призвала родителей с детьми, по возможности, избегать мест массового скопления людей.

Ранее в администрации Луганска сообщили, что уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 68% ниже эпидемиологического порога.

Выбор редакции