Врачи из ЛНР приняли дистанционное участие в конференции по вопросам лечения глаукомы

Общество  Интеграция 

Офтальмологи из ЛНР приняли дистанционное участие в научно-практической межрегиональной конференции регионов Южного федерального округа (ЮФО) "Современные принципы диагностики и лечения глаукомы". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"12 марта в рамках государственных интеграционных мероприятий сотрудники отделения микрохирургии глаза Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) ЛНР и сотрудники кафедры офтальмологии, оториноларингологии и урологии Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки приняли дистанционное участие в научно-практической межрегиональной конференции регионов ЮФО "Современные принципы диагностики и лечения глаукомы", - говорится в сообщении.

Врачи ознакомились с докладами, посвященными слезозаместительной терапии в комплексе медикаментозной терапии глаукомы; хирургическому лечению глаукомы; современному подходу к лечению пациентов с синдромом пигментной дисперсии и миопией.

Участники конференции обсудили вопросы организации медицинской помощи взрослому населению, ведения медицинской документации, проблемы в диагностике и ведении пациентов, в том числе с глаукомой.

"Участие в конференции позволило ознакомиться с новыми современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики осложнений у больных с офтальмологической патологией. Появилась возможность обмена опытом и использования в практике современных алгоритмов выбора диагностики, тактики лечения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии с учетом доказательной базы и данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций", – рассказала главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики по офтальмологии, заведующая отделением микрохирургии глаза ЛРКБ ЛНР Елена Коротнева.

Выбор редакции