Врач из ЛНР приняла участие в конгрессе в Екатеринбурге (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медик ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Екатеринбург приняла участие в международном конгрессе "Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняла участие врач по лечебной физкультуре (ЛФК) Луганской городской многопрофильной больницы № 7 Татьяна Сабадаш.

"Конгресс открыл доклад главного специалиста Минздрава России по медицинской реабилитации Андрея Белкина "Физическая и реабилитационная медицина: сегодня и завтра". В своем докладе он рассказал, как происходит подготовка специалистов по реабилитации в вузах России. Обсуждалась высокотехнологичная реабилитация", - рассказала она.

"Мне удалось посетить мастер-класс по нейромышечной активации в реабилитации пациентов с дорсалгиями и болями в спине. На мастер-классе показывалось, как на подвесных системах за счет активации новых нейромышечных рефлекторных связей эффективно "перепрограммируются" нарушенные связи на правильны алгоритм работы", - сказала врач по ЛФК.

Сабадаш отметила, что также посетила мастер-классы по массажу; лечебной физкультуре; методике занятий скандинавской ходьбой; внутритканевой электростимуляции при лечении болевых синдромов позвоночника и суставов; применению спектральной фототерапии при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата; специальным техникам массажа и мягким мануальным практикам при работе со спастичными мышцами у детей.

Выбор редакции