Возврат к линии разграничения, установленной в сентябре, не является конструктивным - Карякин

Важно  Официально 

Возврат к линии разграничения, установленной в сентябре, не является конструктивным решением кризиса на Донбассе. Об это сообщил сегодня председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

"Все разговоры о возврате линии разграничения к сентябрьским минским договоренностям являются не конструктивными", - сказал он.

"Для Донбасса необходимо "качественное" решение проблемы - пересмотр основопологающих положений переговоров", - отметил Карякин.

"Именно этого жители Республики ждут сейчас от проходящих переговоров. Именно в эту минуту продолжаются ожесточенные боевые действия. В Луганске четко слышны звуки канонады, что пока свидетельствует о том, что украинские силовики не получали никаких команд от Генштаба ВСУ на прекращение огня или состояние ожидания политического решения конфликта", - подчеркнул председатель Народного Совета.

"Они (киевские силовики – примечание ЛуганскИнформЦентра) одновременно с этим могут и провоцировать ополченцев ЛНР на ответные действия в то время, когда в Минске идет тяжелый переговорный процесс лидеров четырех стран - Франции, Германии, России и Украины", - добавил он.

Выбор редакции